Главная/Новости/2006/Май/9/

Химкинское благочиние

Приход Георгиевской церкви поселка Фирсановка пригласил в гости детишек из московского частного детского дома. В воскресенье 30 апреля дети с воспитательницей приехали в здание воскресной школы. Преподаватели провели с детками первое вводное занятие, а настоятель храма священник Сергий Завьялов побеседовал с воспитательницей.

7 мая дети из детского дома вновь побывали в приходе Георгиевской церкви. Многие из них причастились Святых Христовых Таин.

***

9 мая на территории памятника жителям поселка Фирсановка, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялся митинг, посвященный Дню Победы. Он открылся словами молитвы об упокоении "вождей и воинов, на поле брани за веру и отечество живот свой положивших". В этом году особый колорит и торжественность началу митинга придал крестный ход, организованный настоятелем Георгиевского храма священником Сергием Завьяловым и прихожанами. По окончании Божественной литургии в храме совершалась панихида. Затем все зажгли свечи и под звон колоколов и неспешное пение "Вечная память" крестный ход вышел из храма и подошел к памятнику. Здание храма и памятник расположены по соседству в одном парке. Священником Сергием к памятнику был возложен венок, а прихожане ставили свои свечи и возлагали цветы. Под размеренное звучание колоколов у памятника начали разноситься слова молитв и заупокойных песнопений.

Темы: Химкинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.