Главная/Новости/2006/Май/4/

Прошло собрание Епархиального отдела по реставрации и строительству

4 мая по благословению митрополита Ювеналия в Успенском храме г. Красногорска состоялось очередное собрание Епархиального отдела по реставрации и строительству (ЕОРЕСТ) под председательством протоиерея Константина Островского.

Кроме членов ЕОРЕСТ от благочиний и сотрудников аппарата отдела в собрании приняли участие ответственные работники Московского областного отделения филиала по Центральному федеральному округу Федерального лицензионного центра (ФЛЦ) при Госстрое РФ.

После молитвы и оглашения повестки дня перед собранием выступили заместитель начальника ФЛЦ В.Ф. Толстов, главный специалист отдела контроля соблюдения лицензионных требований и условий ФЛЦ А.Н. Снитко и главный специалист отдела контроля соблюдения лицензионных требований и условий ФЛЦ М.М. Кунтыш.

Члены Епархиального отдела по реставрации и строительству выразили свою искреннюю благодарность сотрудникам Федерального лицензионного центра, была достигнута договоренность о дальнейшем регулярном сотрудничестве.

Затем прошло обсуждение проекта Базы данных исполнителей (БДИ ЕОРЕСТ), в которую предполагается внести сведения о хорошо себя зарекомендовавших строительных, проектных, инженерно-изыскательных и других организациях, а также физических лицах, работающих по профилю ЕОРЕСТ. К этой базе данных могли бы в случае нужды обращаться настоятели храмов, монастырей и другие церковные руководители. Ответственными за создаваемую базу данных назначены секретарь ЕОРЕСТ протоиерей Владимир Шафоростов и заведующий информационным сектором ЕОРЕСТ священник Сергий Попов.

Далее прошла презентация страницы ЕОРЕСТ в Интернете, расположенной по адресу www.eorest.orthodoxy.ru. Сайт пока находится в разработке, но на нем уже опубликованы некоторые важные документы и информация о деятельности отдела.

Затем председатель ЕОРЕСТ протоиерей Константин Островский объяснил собравшимся представителям благочиний порядок сверки информации о входящих в соответствующий округ церковных организациях, имеющейся у благочинных и имеющейся в ЕОРЕСТ. Членам отдела были вручены все необходимые для этого материалы.

В заключение собрания сотрудники аппарата ЕОРЕСТ ответили на многочисленные вопросы членов отдела от благочиний.


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.