Главная/Новости/2006/Май/3/

Пасхальные мероприятия в Домодедовском благочинии

В Никольском храме села Лямцино в праздник Святой Пасхи был проведен праздничный молебен для детей с активным участием их самих. После чего для них был показан духовный концерт силами самых маленьких прихожан, воспитанников детского сада ?Березка?.

В этот же день группа ребят во главе с настоятелем Никольского храма протоиереем Александром Трушиным поехали в ближайшую больницу и поздравили всех больных, а так же медицинский персонал.

Особое внимание было оказано больным хирургического отделения и блока интенсивной терапии. Подростки со священником входили в палату, пели тропарь праздника и вручали больным подарки.

В пятницу Светлой седмицы учащиеся и учителя православного факультатива школы ?3 поселка Востряково-I выступили с пасхальной программой в интернате для детей с задержкой развития в селе Кутузово.

3 мая в доме культуры поселка Белые Столбы была представлена музыкальная композиция "Светлый праздник", посвященная дню Светлого Христова Воскресения. Она была подготовлена силами учащихся музыкальной школы.

В апреле-мае продолжалась работа по духовному окормлению военнослужащих в/ч 56135 настоятелем Воскресенской церкви села Битягово священником Вячеславом Завьяловым. В Светлый Понедельник состоялась первая беседа о Воскресении Христовом отца Вячеслава с личным составом срочной службы.

28 апреля состоялось районное торжественное мероприятие ?День призывника?. В рамках взаимодействия прихода Всехсвятского собора г. Домодедова и райвоенкомата в праздновании принял участие ответственный по благочинию за взаимодействие с Вооруженными силами священник Вячеслав Завьялов.

Темы: Домодедовский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.