Главная/Новости/2006/Май/2/

Подольское благочиние

В день Святой Пасхи после праздничной службы в Знаменской церкви храме поселка Дубровицы состоялась праздничная трапеза для прихожан, на которой присутствовало более 150 человек. В тот же день прихожанам-пенсионерам были вручены пасхальные подарки.

26 апреля настоятель Знаменской церкви священник Андрей Грицышин посетил детское инфекционное отделение Подольской городской больницы, где находятся брошенные ВИЧ-инфецированные дети. Отец Андрей причастил детей и передал для всего отделения пасхальные подарки.

29 апреля в доме культуры поселка Дубровицы состоялся пасхальный праздник воскресной школы Знаменской церкви. Ребята показали пасхальный спектакль ?Красная шапочка?, на котором присутствовали жители поселка с детьми. После спектакля всех присутствовавших пригласили на чаепитие в храм. Детям были вручены пасхальные подарки.

После пасхального богослужения община храма Всех святых г.Климовска с многочисленными подарками посетила Климовский дом-интернат для инвалидов и престарелых. В четвертом корпусе для лежачих и парализованных каждому проживающему был вручен продуктовый подарок. В первом корпусе КДИ силами прихожан и их помощников был организован праздничный концерт.

На Светлой седмице также была проведена праздничная пасхальная встреча православного видеоклуба, на которой был показан фильм о празднике Пасхи и состоялся концерт, подготовленный силами прихожан.

30 апреля в Спасском храме села Никулино после Божественной литургии, на которой дети, приехавшие на праздник, причащались, началось Пасхальное представление. В спектакле участвовали дети из близлежащих деревень и поселков. После спектакля проводились детские игры и аттракционы с получением призов.

Окончился праздник угощением для детей и, конечно же, вручением подарков.

2 мая на Радоницу в Спасском храме села Никулино был установлен и освящен крест-памятник трагически погибшему протоиерею Александру Шумаеву. Средства на крест-памятник пожертвовали духовенство Подольского благочиния и духовные чада отца Александра.

29 апреля в Никольском храме села Кленово состоялся детский праздник, посвященный Пасхе Христовой. На Божественную литургию пришло много детей, их родителей, бабушек и дедушек. Из детского дома ?Кленочек? воспитатели привели всех воспитанников. Богослужение прошло в атмосфере большого молитвенного подъема, пасхальные песнопения пели всем храмом. Причастниками Святых Христовых Тайн в этот день стали более ста пятидесяти детей и взрослых. По окончании Божественной литургии были вручены подарки прежде всего детям детского дома. Праздник продолжился в трапезной на втором этаже храма. После трапезы провели викторину по Священной Истории. Конечно же с призами для всех участвовавших. Желающие остались смотреть мультфильм по пасхальной тематике. Завершилось празднование ? веселыми играми на свежем воздухе.

В Светлый понедельник ? в храме святителя Луки в Подольском военном окружном клиническом госпитале была совершена Божественная литургия. Несмотря на будний день, храм был наполнен молящимися, среди которых большую часть составляли солдаты срочной службы. Многие из них в этот день впервые в жизни исповедались и причастились Святых Христовых Таин. После службы каждый из них получил подарок. Затем молодежный хор храма вместе с настоятелем отправились по госпиталю для поздравления с праздником Святой Пасхи болящих солдат, офицеров и членов семей военнослужащих, а также сотрудников.

На светлой седмице инициативная группа прихожан посетила подольский интернат для детей инвалидов с умственной отсталостью. Всем детям были вручены пасхальные подарки, фрукты и сладости. Нуждающиеся получили новую обувь и одежду.

Темы: Подольский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.