Главная/Новости/2006/Май/1/

Волоколамское благочиние

Престольный праздник Благовещения Богородицы 7 апреля отметил приход церкви на Возмище в Волоколамске. Благочинный Волоколамского церковного округа протоиерей Константин Попов совершил богослужение, по окончании которого детьми были выпущены голуби в знак чистоты и духовной свободы от греха. За богослужением присутствовала группа детей из детского сада ? 9, которую окормляет приход. Дети приобщились Святых Христовых Таин.

***

14 апреля прошла совместная акция Волоколамского и Шаховского благочиний. Благочинные протоиереи Константин Попов и Алексий Русин посетили Волоколамский центр реабилитации слепых и вручили учащимся книги Нового Завета для незрячих. Книги были подарены и в фонд библиотеки центра и лично учащимся.

***

23 апреля в день Святой Пасхи протоиерей Константин Попов, благочинный Волоколамского округа, поздравил с праздником детей и их родителей детского отделения Волоколамской центральной больницы. Он передал детям пасхальные подарки и пожелал им здоровья.

***

В понедельник Светлой седмицы благочинный протоиерей Константин Попов поздравил детей детского сада ? 9, группу, окормляемую приходом храма Рождества Богородицы.

***

В Светлую среду протоиерей Игорь Бондарев, настоятель Преображенской церкви села Спас, поздравил с Пасхой заключенных СИЗО Волоколамска. Он подарил им крашенные яйца, куличи и другие яства для разговения.

Днем раньше протоиерей Игорь посетил районную больницу в селе Осташево и поздравил находящихся там на лечении с днем Святой Пасхи.

***

28 апреля прошел День призывника, в котором приняли участие руководство военкомата, представители администрации, а так же протоиерей Николай Яковлев, настоятель Покровской церкви Волоколамска. Они посетили музей, а затем в Доме культуры прошел концерт. Отец Николай поздравил присутствующих с праздником Святой Пасхи и пожелал призывникам помощи Божией, здоровья и успехов в несении воинской службы.

***

30 апреля в Волоколамском доме культуры прошел пасхальный конкурс чтецов художественного слова ?Страна Поэзия?. Конкурс состоял из трех возрастных групп: детская (7-12 лет), подростковая (12-17 лет) и взрослая (17 и старше). В состав жюри входил благочинный Волоколамского округа протоиерей Константин Попов. Победителей наградили дипломами, книгами и специальными призами учредителей. Главные учредители конкурса ? отдел культуры администрации района и Волоколамское благочиние.

***

В Благовещенской церкви деревни Бражниково 1 мая прошел пасхальный концерт, который показали дети воскресной школы.

Темы: Волоколамский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.