Главная/Новости/2006/Май/1/

Пасха в Щербинке

В Великую Субботу духовенство Елисаветинской церкви посетило Щербинскую городскую больницу. Больные и медицинский персонал освятили куличи и пасхи, нуждающиеся получили подарки к пасхальному столу.

После посещения больницы клирик Елисаветинского храма священник Александр Храпов посетил клуб гарнизона ?Остафьево?, в котором его ждали инвалиды и пожилые люди, которым физически невозможно добраться до храма. Инвалиды так же получили ко дню Святой Пасхи куличи и яйца.

Подарки были переданы и бойцам (матросам), несущим службу в гарнизоне.

А у храма в это время проходила импровизированная православная ярмарка. Здесь были представлены пасхальные сувениры, сделанные руками прихожан: деревянные расписные яйца, мешочки для просфор, праздничные платки.

На Светлой Седмице прошел праздник у самых маленьких прихожан от 2,5 до 5 лет, подготовленный мамами малышей. В Светлую Субботу младшие воспитанники воскресной школы показали пасхальную постановку о Воскресении Христовом. После спектакля по обычаю было угощение, пасхальная викторина и подарки детям.

1 мая, учащиеся воскресной школы побывали в паломничестве на Тульской земле в Колюпаново, а так же посетили святыни Серпуховской земли.

Темы: Подольский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.