Главная/Новости/2006/Апрель/30/

Воскресенское благочиние

В день Светлого Христова Воскресения священники Крестовоздвиженской церкви села Марчуги Сергий Вареников и Александр Колесов посетили школу-интернат города Воскресенска. Поздравление воспитанников интерната стало доброй традицией в социальном служении прихода, поэтому ребята заранее и с нетерпением ждали священников. В этот раз для детей кроме традиционных пасхальных куличей и яиц были приготовлены книги: детская библия, Закон Божий, жития святых. После встречи и поздравления подарки были переданы детям.

***

25 апреля настоятель и клирик Крестовоздвиженской церкви села Марчуги священники Сергий Вареников и Александр Колесов во главе с благочинным церквей Воскресенского округа священником Сергием Зибровым посетили детский приют ?Надежда? города Воскресенска. К празднику Пасхи воспитанники приюта подготовили танцевальную композицию. В представлении участвовали все ребята, самому маленькому из них не исполнилось и трех лет. После выступления ребят праздник продолжился совместным чаепитием. Подарки священников: куличи и сладости, стали приятным сюрпризом для детей.

***

30 апреля в доме культуры ?Юбилейный? состоялся концерт ?Пасха Красная?, который подготовили преподаватели и учащиеся воскресной школы Сергиевской церкви микрорайона Лопатинский. Дети показали театрализованное представление, подготовленное вместе с режиссером театра ростовых кукол ?Софит? И.Е. Гончаровой. Перед зрителями на фоне прекрасных декораций развернулось удивительное сказочное действо, сопровождающееся световыми эффектами и музыкой. После выступления детей на сцене прозвучали пасхальные произведения П.Чеснокова, М.Речкунова, игумена Григория (Щелкунова), исполненные хором Сергиевской церкви. В завершение концерта прозвучала песня Ю.Антонова ?Пусть вечным будет мир? в исполнении детей воскресной школы и церковного хора (солист и аранжировщик В.Ю. Федоров). Праздник воскресной школы закончился в храме. Настоятель церкви и преподаватели воскресной школы поздравили детей с праздником Святой Пасхи и вручили им памятные подарки.

Темы: Воскресенский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.