Главная/Новости/2006/Апрель/28/

Можайское благочиние

В первое утро Пасхи клирики Никольского собора г. Можайска иеромонах Даниил (Жирнов), иерей Василий Попов и настоятель Покровского храма иеромонах Димитрий (Леонов) посетили заключенных Можайской воспитательной колонии. Был отслужен пасхальный молебен во вновь построенном храме св. ап. Андрея Первозванного. Всех молящихся было около 300 человек. По окончании богослужения ребята получили пасхальные подарки.

В день Воскресения Христова прихожане Смоленского храма вместе со священником Игорем Востриковым посетили больных Бородинского хосписа и раздали им подарки и продукты.

23 апреля в Можайском дворце спорта ?Багратион?, силами воскресной школы храма Свв. Иоакима и Анны, устроен праздничный концерт. Показаны два представления: ?Теремок? для младших и ?Мама? ? старшим.

В Пасхальные дни клирики храма Свв. Иоакима и Анны неоднократно посещали заключенных СИЗО ? 4, женскую колонию и дом ребенка при ней. В храме колонии была совершена Литургия.

Протоиерей Владимир Гриценко посетил в/ч пос. Химик и в городе К-510, где провел с военными беседы на тему праздника Пасхи.

В воскресной школе Бородинского храма с большим успехом прошел спектакль о колобке, который в конце сказки превращается в пасхальный кулич. Эта же постановка была показана в двух школах, оформляемых Смоленским храмом с. Бородино.

27 апреля иеромонах Даниил (Жирнов), иерей Василий Попов и иерей Александр Гудов посетили социальный приют г. Можайска. Был отслужен праздничный молебен, все ребята получили подарки. По окончании молебна на большом экране был показан фильм-сказка.

28 апреля, в Пятницу Светлой Седмицы, в день празднования иконы Божией Матери ?Живоносный Источник? в храме св. великомученика Пантелеимона при Уваровском доме-интернате для умственно отсталых детей состоялась Божественная литургия, водосвятный молебен и вручение подарков.


Темы: Можайский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.