Главная/Новости/2006/Апрель/28/

Пасхальный детский спектакль в Щапово

28 апреля, в Светлую пятницу, в Щаповской сельской школе прошел праздничный Пасхальный спектакль, устроенный силами преподавателей и учащихся воскресной школы Успенского храма с. Александрово (Щапово). Примечательно, что к организации спектакля была причастна большая часть прихожан Успенского храма: это и создание декораций, и пошив костюмов, и подготовка профессионального музыкального сопровождения, и, конечно же, многочисленные репетиции?

В спектакле через сказочные образы был показан непростой путь нашего современника к вере. Дети выступали искренно, с открытым сердцем, и было видно, что они не просто ?играют роль?, а являют своим одноклассникам и учителям подлинное таинство веры. В этом смысле состоявшийся спектакль с полным основанием можно назвать миссионерским, ибо дети всей душой поделились той светлой пасхальной радостью, которая сугубо сопровождает христианина во дни Светлой седмицы.

Посмотреть спектакль пришли ученики разных возрастов, и, судя по шквалу аплодисментов, происходившее на сцене действие полностью захватило их. По окончании спектакля всем его участникам и зрителям была предложена праздничная пасхальная трапеза.

Темы: Подольский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.