Главная/Новости/2006/Апрель/25/

Светлая седмица в Красногорском благочинии

В Успенском храме Красногорска за ночной Пасхальной службой пел сводный детский хор из 70 человек. Это были старшие мальчики и девочки, а также многие выпускники. Большинство подростков причастилось Святых Христовых Тайн. За поздней Пасхальной Литургией причастилось еще около 100 детей. Младшие хоры воскресной школы ? около 130 человек ? причастились и участвовали в крестном ходе в субботу на Светлой седмице.

***

Во вторник Пасхальной недели священнослужители Красногорского церковного округа по традиции собрались в Успенском храме Красногорска для совместного совершения Божественной литургии. В этот день в храм пришли глава Красногорского муниципального района Б.Е. Рассказов в сопровождении своего заместителя А.А. Кузьминой и главного редактора газеты ?Красногорские вести? С.И. Меняйло, а также глава городского поселения Красногорск В.В. Кругликов, глава сельского поселения Ильинское В.А. Федорова и другие официальные лица.

Светские руководители молились за Литургией, приняли участие в крестном ходе, а затем состоялась беседа священников с представителями власти, в ходе которой были обсуждены многие вопросы взаимодействия Церкви и государства на местах. Такая встреча на Пасхальной седмице стала в Красногорском благочинии уже традиционной.

***

В тот же день в Красногорском дворце культуры ?Подмосковье? состоялось торжественное районное собрание, посвященное 20-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, в котором принял участие и благочинный Красногорского церковного округа протоиерей Константин Островский.

Отец Константин выступил перед собравшимися и по благословению митрополита Ювеналия вручил Красногорской районной организации Союза ?Чернобыль? России благодарственную грамоту. Затем была возглашена ?Вечная память? погибшим при ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы, и Ушаковский хор мальчиков воскресной школы Успенского храма Красногорска спел для ветеранов ?Чернобыля? несколько военных песен.

Темы: Красногорский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.