Главная/Новости/2006/Апрель/23/

Пасха в Давидовой пустыни

Яркий и радостный праздник состоялся 23 апреля в поселке Новый Быт Чеховского благочиния. В день Христова Воскресения слушатели воскресной школы при Вознесенской Давидовой пустыни выступили с пасхальным поздравлением перед односельчанами.

Сцена сельского клуба была украшена видами монастыря и пасхальным приветствием ?Христос воскресе?. Здесь и развернулось театральное действие. Дети, одетые в народные костюмы, и взрослые духовными стихами и песнопениями выразили необъятную радость праздника Пасхи. На сцене появлялись жители Иерусалима, приветствующие Христа; звучал скорбный рассказ о страданиях Господа; летели птицы, несущие радость Воскресения Христова; говорила сама история, обращаясь к молодому поколению. А кульминацией праздника, подготовленного художественным руководителем воскресной школы Н.А. Варшавской, стало пасхальное поздравление, прозвучавшее из уст самой маленькой участницы торжества трехлетней Василисы. Театрализованное представление было встречено дружными аплодисментами.

Благочинный церквей Чеховского района, настоятель монастыря архимандрит Роман (Гаврилов) поздравил всех присутствующих с Пасхой Господней. Он выразил надежду, что при сотрудничестве церкви и школы удастся воспитать подрастающее поколение в духе любви к родному краю, родной истории, любви к Богу. В выступлении главы администрации сельского поселения Баранцевское С.Д. Анашкина говорилось о плодотворной деятельности монастыря на территории поселка Новый Быт.

Затем отец архимандрит вручил детям подарки: это были традиционные для Пасхи крашеные яйца и книги ?Евангелие для детей?, которые будут использоваться на занятиях воскресной школы.


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.