Главная/Новости/2006/Апрель/2/

Истринское благочиние

2 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, состоялась пастырская встреча настоятеля Покровской церкви села Огниково Истринского района священника Георгия Круглова с жителями села Духанино. Темой беседы были грядущие православные праздники Благовещения Пресвятой Богородицы и Светлого Христова Воскресения.

***

По приглашению Истринского управления социальной защиты населения и управления по культуре и спорту благочинный церквей Истринского округа священник Димитрий Подорванов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, которое прошло в Доме культуры города Истра. Священником была отслужена панихида. После того, как весь зал пропел ?Вечную память?, отец Димитрий обратился к присутствующим со словами благодарности и с пожеланием здравия и долголетия. На встрече также присутствовали члены администрации Истринского района. Всем присутствующим были подарены календари с изображением храма, и иконки великомученика Георгия Победоносца.

***

В конце марта в клубном поселке близ деревни Воронино состоялся чин закладки храма в честь преподобного Сергия Радонежского. Чин совершил благочинный церквей Истринского округа священник Димитрий Подорванов в сослужении настоятеля Троицкого храма села Троицкое священника Анатолия Игнашова. На богослужении присутствовали руководители и сотрудники компании, которая осуществляет строительство поселка.

Темы: Истринский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.