Главная/Новости/2006/Март/15/

Правила приема в Коломенскую Духовную семинарию на заочное обучение

На заочное обучение в Коломенскую Духовную семинарию (далее КДС) принимаются, как правило, клирики Московской епархии, не получившие богословского образования.

Священнослужитель, желающий получить богословское образование в КДС, подает письменное прошение о благословении на заочное обучение в КДС на имя митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия в Московское Епархиальное управление.

В случае получения положительной резолюции священнослужитель подает в канцелярию КДС прошение на имя ректора о поступлении в семинарию и зачисляется в нее без вступительных экзаменов.

В качестве исключения на заочное обучение в КДС могут приниматься и миряне, желающие принять священный сан и проходить свое служение в Московской епархии, проживающие (постоянно зарегистрированные) в Москве или Московской области, но не имеющие богословского образования.

Миряне, желающие заочно получить богословское образование в КДС, подают в Московское Епархиальное управление полный пакет документов, требуемых от кандидата на рукоположение в священный сан. После подачи документов они приглашаются на заседание Епархиального совета для собеседования. При положительном решении Епархиального совета они могут подавать документы на поступление в КДС.

Вступительные экзамены проводятся в августе по программе для поступающих на дневное отделение.

Темы: Коломенская духовная семинария


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.