Главная/Новости/2006/Март/3/

Павлово-Посадское благочиние

2 марта в храме Казанской иконы Божией Матери Павловского Посада состоялась встреча благочинного Павлово-Посадского округа священника Александра Хомяка с преподавателями ?Основ Православной культуры?. Отец Александр рассказал педагогам об истории храма. Директор методического центра Н.В. Федоскин сделал доклад о прошедших XIV Международных Рождественских чтениях. В ходе беседы удалось обсудить волнующие педагогов вопросы.

***

3 марта в районном комитете по образованию Павлово-Посадского района состоялось заседание членов Координационного совета по взаимодействию комитета по образованию и Павлово-Посадского благочиния.

Встреча началась со знакомства с новым руководителем образования в районе О.И. Некрасовой. Из ее уст прозвучало желание проводить намеченные еще в начале учебного года совместные мероприятия по возрождению и духовно-нравственному просвещению учащих и учащихся. Благочинный церквей Павлово-Посадского округа пожелал Ольге Ивановне помощи Божией в руководстве образовательными учреждениями Павлово-Посадского района.

В ходе заседания обсуждался план работы на 2 полугодие 2005/06 учебного года. Так в марте-апреле во всех школах Павлово-Посадского района священник Александр Кувшинников проведет антисектанские беседы. Кроме того, педагоги и старшеклассники всех школ района смогут посетить с экскурсией все храмы благочиния. Их цель не только рассказать об истории храма, но и в теплой, семейной обстановке за чаепитием ответить на все вопросы, волнующие преподавателей и учеников.

В ходе заседания также был намечен план проведения Дней славянской письменности и культуры в Павлово-Посадском районе.

Темы: Павловопосадский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.