Главная/Новости/2006/Март/3/

Воскресенское благочиние

3 марта Хорловская специальная (коррекционная) школа-интернат отметила свое 45-летие. Для 150 подростков и педагогического коллектива школы-интерната это чуть ли не самое значимое событие наступившего года. Ведь для детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, школа-интернат ? родной дом. И каждый ребенок внес свою лепту в подготовке к празднованию этого события.

Начался праздник с благодарственного молебна, который совершил благочинный церквей Воскресенского округа священник Сергий Зибров в сослужении настоятеля Введенской церкви поселка Хорлово священника Алексия Стрекалова, настоятеля Серафимовской церкви села Федино священника Павла Чибисова. Праздничная служба и окропление святой водой были совершены у часовни школы-интерната в честь иконы Божьей матери ?Живоносный источник? в присутствии всех его воспитанников, педагогических работников, гостей.

Много теплых добрых слов звучало в этот день от гостей, проявляющих внимание и заботу к судьбе обитателей школы-интерната. Особую радость у ребят вызвали подарки: современный телевизор, подаренный от лица главы Воскресенского муниципального района Ю.Ф. Слепцова его заместителем Ю.В. Большаковым, видеоплеер от духовенства Воскресенского благочиния, подарки от меценатов: директора ООО ?Каскад? И.В. Мартыненко, директора ЗАО ?Воскресенск-Техноткань? Ю.А. Михайлюка и др.

Силами учащихся был подготовлен праздничный концерт.

***

В детском саду ? 33 Воскресенского района интересно и эффективно проводятся занятия воскресной школы при храме Иоанна Златоуста. Вот почему именно в этом образовательном учреждении управлением образования было решено провести заседание методического объединения старших воспитателей детских садов района на тему: ?Создание условий для духовно-нравственного воспитания детей?.

Перед началом встречи благочинный церквей Воскресенского округа священник Сергий Зибров благословил педагогов на работу с детьми. Ребятишки всех возрастных групп детского сада ? 33 показали номера художественной самодеятельности, а их воспитатели поделились с коллегами опытом организации и проведения занятий, направленных на развитие различных художественных навыков: театрального искусства, хорового пения, рисования, аппликации и др., посредством которых происходит привитие малышам и дошколятам духовности и нравственности.

***

Радостное событие ? освящение четырех люстр-паникадил состоялось в строящейся Вознесенской церкви в селе Барановском. Они куплены на пожертвования главы Воскресенского района Ю.Ф. Слепцова.

Темы: Воскресенский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.