Главная/Новости/2006/Февраль/28/

Мытищинское благочиние

Начало Великого поста во Владимирской церкви города Мытищи положило начало ежегодной благотворительной акции ?Был в темнице, и посетили Меня?, проводимой по благословению настоятеля, которая продлится до Пасхи, и в ходе которой каждый прихожанин храма получает возможность лично поучаствовать в судьбе хотя бы одного заключенного. На базе приходской службы помощи заключенным православные мытищинцы собирают посылки в исправительные учреждения как Подмосковья, так и других регионов, отвечают на письма осужденных, которые во множестве ежедневно приходят во Владимирскую церковь.

28 февраля во Владимирской церкви города Мытищи состоялось заупокойное богослужение, по окончании которого была совершена панихида по воинам, погибшим в локальных конфликтах последних десятилетий. Проведение подобных богослужений, на которые приглашаются матери и вдовы погибших солдат, уже стали в Мытищинском благочинии традицией. Активное участие в них принимает департамент социальной защиты населения района, сотрудники которого составляют списки военнослужащих и занимаются организационными вопросами.

После окончания панихиды, которую совершили клирики Владимирской церкви священник Игорь Завацкий и священник Андрей Куксов, сам неоднократно посещавший Чечню, состоялась поминальная трапеза.

По отзывам членов семей погибших, проведение подобных заупокойных богослужений для них очень важно, оно дает возможность увидеть происшедшие трагические события в их жизни в ином свете ? свете христианской веры и надежды.

Темы: Мытищинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.