Главная/Новости/2006/Февраль/27/

Богородское благочиние

27 февраля в актовом зале при Богоявленском соборе Ногинска состоялось собрание, на котором присутствовали глава Ногинского района В.Н. Лаптев, глава города В.А. Хватов, командиры воинских частей, расположенных на канонической территории Богородского благочиния, а также начальники Управления внутренних дел и Федеральной службы безопасности Ногинского района и священники, ответственные за окормление военнослужащих в Богородском благочинии. Перед началом собрания в Богоявленском соборе был отслужен молебен.

Затем в актовом зале был показан военно-патриотический фильм ?Дальний переход?, после которого все приступили к активному обсуждению существующих ныне острых вопросов и проблем. В ходе встречи была признана необходимость активизации совместной работы Церкви и армии, приобщения к основам Православной культуры, как личного состава, так и руководства воинских частей. Разработаны и приняты планы пастырской работы в каждой воинской части на текущий год, подписанные командиром части и ответственным за ее окормление священником.

Проведенное собрание показало, что со стороны офицеров есть понимание необходимости сотрудничества с Церковью. Все опрошенные командиры поддержали идею создания института войсковых священников.


Темы: Богородский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.