Главная/Новости/2006/Февраль/24/

Православный молодежный клуб в Орехово-Зуево

Двадцать первый век наступил недавно. И, пожалуй, настала пора нынешней молодежи подхватить часть забот и задуматься о будущем нашей великой страны. Ведь потом именно по нашим делам будут судить о культуре и характере России в ХХ веке.

Надо помнить о том, что каждый день и каждый час мы своими поступками, делами, словами, мечтами, идеями, мыслями строим историю. И каким станет герой нашего времени, зависит только от нас самих. Хочется верить, что это будет человек, прежде всего богатый духовно.

Совсем недавно при храме Рождества Богородицы Орехово-Зуево был организован молодежный клуб, возглавил его настоятель отец Андрей Коробков. С первых дней в кругу ребят сложились теплые дружеские отношения.

Здесь есть возможность встречаться друг с другом, общаться, обсуждать волнующие проблемы, поговорить и посоветоваться со священником. Ни что так не укрепляет дружбу среди ребят как совместная работа, паломнические поездки по святым местам, дружеские встречи с православной молодежью других храмов и городов.

Православный клуб стоит только вначале своего развития. Планируются поездки по святым местам, монастырям, походы. Здесь можно поучиться помогать ближним, участвовать в благоустройстве храма. В планах организовать спортивные занятия: баскетбол, борьба, посещение бассейна. Девушки пожелали заняться рукоделием, рисованием.

В наше время не у всех есть возможность и средства культурно отдыхать, и поэтому особенно отрадно то, что различные мероприятия организовываются за счет клуба.

Но самая главная задача организации: заявить о том, что православная молодежь есть! Сделать так, чтобы быть достойным называться православным. В молодежный клуб приглашаются все желающие обрести не просто друзей, а духовно близких себе людей, все, кто хочет знать, что есть вера в Бога, и хочет называться христианином.

Темы: Орехово-Зуевский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.