Главная/Новости/2006/Февраль/20/

Видновское благочиние

14 февраля, в праздник Сретения Господня, в Никольской церкви поселка Володарского была отслужена панихида о воинах, погибших в Афганистане. По окончании богослужения настоятель храма священник Сергий Свалов принимал участие в праздничном мероприятии, посвященном выводу советских войск из Афганистана, которое проходило в школе поселка.

***

16 февраля настоятель Троицкой церкви поселка Мосрентген протоирей Сергий Гуданов посетил в составе делегации Ленинского района Подольский военный госпиталь. Вместе с отцом Сергием и сотрудниками администрации района в гости к войнам прибыли ученики воскресной школы Троицкого храма. Ребята привезли в подарок лечащимся солдатам домашнюю выпечку, а отец Сергий подарил каждому по небольшой иконе.

***

18 февраля в Историко-культурном центре города Видное проходило собрание районного отделения ?Боевого братства?, посвященное 17-летней годовщине вывода Советских войск из Афганистана. В собрании принимал участие настоятель храма блгв. кн. Александра Невского воинской части поселка Петровский священник Дмитрий Довбыш.

***

20 февраля в городе Видное проходило празднование Дня защитника Отечества. Праздник начался в городском сквере у строящегося храма великомученика Георгия Победоносца. Глава района В.Ю. Голубев в сопровождении ветеранов, командиров воинских частей района, представителей общественности возложил цветы к вечному огню, возженному в память воинов, погибших в Великой Отечественной войне. В церемонии принимал участие благочинный церквей Видновского округа священник Михаил Егоров.

Продолжил праздник концерт в городском кинотеатре ?Искра?, на котором присутствовали ветераны и военнослужащие воинских частей, расположенных на территории Ленинского района. В торжествах принимали участие благочинный церквей Видновского округа священник Михаил Егоров, ответственный по работе с вооруженными силами протоиерей Сергий Гуданов, настоятель храма блгв. кн. Александра Невского воинской части поселка Петровский священник Дмитрий Довбыш. Отец Михаил обратился со словами благодарности к присутствующим ветеранам и пожелал помощи Божией всем воинам Видновской земли.

Темы: Видновский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.