Главная/Новости/2006/Январь/28/

Химкинское благочиние

19 января, в праздник Богоявления Господня, на месте строительства Богоявленского храма в городе Химки, состоялось великое освящение воды.

Чин освящения возглавил благочинный Химкинского округа игумен Владимир (Денисов) в сослужении настоятеля храма Богоявления священника Андрея Пирогова.

Почти до самого вечера люди приходил к машине, в которой привезли воду для освящения, брали святыню и несли в свои жилища, чтобы окропить их.

***

21 января состоялось освящение торгового центра "ЛИГА". Этот центр один из самых крупных в городе Химки, в нем находится множество магазинов. Имеется и церковная лавка. Руководство центра давно сотрудничает с Химкинским благочинием, и в дни праздника Богоявления Господня игумен Владимир (Денисов), благочинный церковного округа, совершил молебное пение и окропил Крещенской водой помещения и сотрудников. В молитве приняли участие директор ТЦ "ЛИГА" Л.Л.Померанцев и руководители торговых компаний, расположенных на территории центра.

***

28 января состоялась первая Божественная литургия в храме во имя прп. Серафима Вырецкого в военном городке г. Долгопрудный. Идея воздвигнуть храм принадлежит командиру воинской части. Чин освящения закладного камня совершил в 2003 году игумен Владимир (Денисов). Он же совершил первую службу в храме, который расположен в местном клубе офицеров. Храм организован заботами настоятеля Спасской церкви с. Котово г. Долгопрудный протоиереем Алексеем Шуруповым и благодаря доброму сотрудничеству между командованием части и Химкинским благочинием. На богослужении присутствовал недавно вступивший в должность командир дивизиона полковник С.В. Попов. Он заверил, что в скором будущем на территории будет построен храм во имя прп. Серафима.

Темы: Химкинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.