Главная/Новости/2006/Январь/9/

Рождество Христово в Сходне

9 января в Сходне, в здании кинотеатра ?Салют?, состоялась благотворительная Рождественская елка. Организаторами и устроителями стали настоятель Троицкого храма протоиерей Николай Рыженков и генеральный директор ООО ?Глория? А.Н. Центеров. В финансировании этого мероприятия посильную помощь оказали также ММ. Раев и президент группы компаний ?Стройпромет? П.Ю. Бабанин.

Особое внимание было уделено малоимущим и многодетным семьям, а также воспитанникам интерната в Гучковке, которым в первую очередь были розданы пригласительные билеты. На праздник были приглашены не только православные дети, но и дети, принадлежащие к другим конфессиям ( их было около 50-ти человек).

Огромный зрительный зал, рассчитанный на 370 мест, был полон. В зале царила настоящая братская атмосфера. Дети, многие из которых никогда прежде не были знакомы, поздравляли друг друга с Рождеством Христовым. Это было очень трогательно.

Первыми выступили воспитанники воскресной школы Троицкого храма, исполнившие несколько песен и танцев под музыку из любимых детских фильмов ?Приключения Буратино? и ?Про Красную шапочку?. Юные зрители сопровождали их выступления настоящей овацией. Затем выступили специально приглашенные артисты цирка. Они так овладели залом, что ребята стали невольно участвовать в представлении.

По окончании концерта к собравшимся обратился протоиерей Николай Рыженков, который поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым и отметил, что подобного масштаба акция, впервые проведенная в небольшой Сходне, стала началом тесного сотрудничества между Церковью и местными православными предпринимателями. Такого рода мероприятия, сказал отец Николай, по согласованию с представителями местного бизнеса станут регулярными, так как они являют собой пример социального служения и помощи тем, кто в таковой нуждается.

По окончании представления все дети получили подарки, которые им вручили воспитанники воскресной школы Троицкого храма.

Приглашенный на праздник глава Сходни Г.Н. Годлевский отметил великолепную организацию этого праздника и поблагодарил протоиерея Николая Рыженкова и А.Н. Центерова за жертвенное служение городу и его жителям.

Темы: Химкинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.