Главная/Новости/2005/Ноябрь/12/

Каширское благочиние

10 ноября в день вмч. Параскевы отмечался престольный праздник в Богоявленской церкви села Кокино. Центральный предел этого храма находится на реставрации, и служба совершается в малом пределе, освященном в честь этой святой. Божественную литургию возглавил настоятель Богоявленской церкви иерей Алексий Извеков. Ему сослужил священник Валерий Сосковец, обратившийся к собравшимся со словами поздравления по случаю престольного праздника, ставшего уже по традиции днем села Кокино. Для участия в торжественном богослужении прибыл глава сельского округа В.А. Агранат. После крестного хода и молебна для прихожан и приехавших гостей была организована праздничная трапеза.

***

На празднование Дня милиции в Кашире был приглашен благочинный церквей Каширского округа протоиерей Виталий Коценко, пришедший поздравить сотрудников правоохранительных органов с их профессиональным праздником и вручить благодарственную грамоту митрополита Ювеналия начальнику Каширского РОВД полковнику милиции Г.Г. Купцову. Также грамоты были вручены сотрудникам, наиболее потрудившимся в нелегком деле охраны правопорядка и раскрытия преступлений.

***

5000 рублей в родильное отделение Каширской ЦРБ перечислил приход Вознесенской церкви Каширы. Инициатором акции выступил настоятель этого храма священник Валерий Иванов, не один год плодотворно сотрудничающий с Каширской центральной районной больницей. Родильное отделение постоянно испытывало недостаток в шприцах и других материалах. Теперь новорожденные благодаря средствам, собранным прихожанами, будут обеспечены самыми необходимыми медикаментами.

***

12 ноября праздновали начало учебного года в Каширском филиале Московского Государственного областного университета, в котором обучается более 600 студентов, как из Каширы, так и из других районов Московской области. Уже четвертый год МГОУ раскрывает свои двери для абитуриентов, а через год готовится первый выпуск. На торжественную встречу со студентами приехал глава района Е.Ф. Пузряков, были приглашены священники Каширского благочиния. После поздравления главы района, к собравшимся со словами приветствия обратился настоятель Введенской церкви священник Валерий Сосковец, который призвал студентов, начинающих свой путь учебы, не забывать о конечной цели своего обучения ? получения специальности, а вместе с тем и возможности ответственного служения людям.

Темы: Каширский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.