Главная/Новости/2005/Ноябрь/2/

Подольское благочиние

2 ноября ? память святого великомученика Артемия ? престольный праздник Спасской церкви села Вороново. Утром в храме была совершена Божественная литургия. А вечером прихожане храма и жители Вороново с детьми собрались в Вороновской школе искусств. Здесь по инициативе настоятеля, священника Георгия Хаджийского, состоялась встреча с композитором и исполнителем Владимиром Щукиным.

Первая часть концерта была адресована маленьким слушателям, которые с большим интересом слушали веселые и ласковые детские песенки. Некоторые из них были любимы в детстве еще их родителями. Живые рассказы Владимира Всеволодовича содержали ненавязчивые советы родителям и воспитателям.

Вторая часть концерта, предназначенная старшим, многим впервые открыла Щукина как глубокого и серьезного автора романсов на стихи известных русских поэтов.

Теплую домашнюю атмосферу сумела создать директор школы искусств Лилия Геннадьевна Мельникова. Она не просто предоставила прекрасный камерный зал, но и сама вела вечер. А помощь в техническом оснащении зала для выступления Владимира Щукина оказал оздоровительный комплекс Центробанка России "Солнечный городок" (директор В.В. Качкин).

Темы: Подольский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.