Главная/Новости/2005/Октябрь/28/

Коломенское благочиние

25 октября торжественно был открыт новый участок автотрассы М5 ?Москва-Урал?. Он проложен по территории Коломенского и отчасти Воскресенского районов от Никульской горы до села Степанщина. Освящение магистрали совершил протоиерей Николай Качанкин.

***

28 октября по традиции в Мемориальном парке у камня памяти жертв политических репрессий состоялась заупокойная лития. Ее совершили священник Александр Хмылов и иеромонах Григорий (Клименко). О своих близких сюда пришли помолиться многие коломенцы.

***

У православного молодежного братства Дмитрия Донского ? новая инициатива. Открылись бесплатные курсы английского языка. Цель ? общение с зарубежными православными сверстниками. В программе не только грамматика и разговорная речь, но и чтение молитв и Священного Писания на английском.

***

Под эгидой Педагогической академии последипломного образования, при участии городского управления образования и Коломенского благочиния открылись новые курсы по предмету ?Основы Православной культуры? для учителей школ города. Все 30 человек, по завершении обучения, рассчитанного на 108 часов, получат дипломы установленного образца. Занятия ведут преподаватели Коломенского педагогического института и Коломенской семинарии. Это уже четвертые подобные курсы в Коломне.

Темы: Коломенский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.