Главная/Новости/2005/Октябрь/14/

Видновское благочиние

5 октября в детском саду ? 39 города Видное, в группе для слабовидящих детей, проходила благотворительная акция, подготовленная Успенской церковью города Видное и фирмой ВКС, также располагающейся в городе. Для воспитанников группы- 20 человек храмом были приобретены аудиокассеты с житиями русских святых, а сотрудниками фирмы детские книги для слабовидящих. От лица Успенской церкви ребят поздравили иеромонах Софроний (Горохольский) и священник Сергий Свалов.

***

7 октября в Развилковской общеобразовательной школе проходило празднование Дня учителя, которое собрало всех преподавателей школ Ленинского района. От лица Видновского благочиния собравшихся приветствовал помощник благочинного церквей Видновского округа иеромонах Софроний (Горохольский).

***

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы особо любим и почитаем на Видновской земле ? 3 храма благочиния посвящены этому событию.

Особо празднично и торжественно праздновали свой престольный праздник в Покровской церкви санатория Валуево и в Покровской церкви деревни Десна-Буревестник.

Оба эти храма были построены и освящены совсем недавно, но каждый из них стал действительно духовным центром своей округи.

В Покровской церкви санатория Валуево Божественную литургию в день престольного праздника совершал благочинный церквей Видновского округа священник Михаил Егоров в сослужении клириков храма, а так же гостей ? священнослужителей из города Москвы. За богослужением в храме молились и сотрудники, врачи санатория, и гости приехавшие в санаторий на лечение, а так же постоянные прихожане. По окончании Литургии состоялся крестный ход на место разрушенного Покровского храма, где в настоящее время стоит поклонный крест, освященный Владыкой Ювеналием два года назад. По окончании богослужения директором санатория В.Н.Ивановым был дан праздничный обед, на котором вновь обсуждался вопрос о начале восстановления Покровского храма на историческом месте.

В другом храме благочиния, в Покровской церкви деревни Десна-Буревестник, в престольный праздник было как всегда многолюдно. На богослужение собрались не только прихожане храма, но и учащиеся Покровской гимназии расположеной рядом с храмом. По окончании богослужения все молившееся за службой приняли участие в приходской трапезе, на которой приходской фольклорный клуб ?Братина? дал праздничный концерт, посвященный престольному празднику.

Темы: Видновский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.