Главная/Новости/2005/Октябрь/1/

Луховицкое благочиние

В конце сентября в рамках намеченных мероприятий по поводу 625-летия победы на Куликовом поле в центральной городской библиотеке состоялись литературные чтения на тему ?За землю Русскую?. Они были организованы совместно Луховицким благочинием, военно-историческим клубом и самой библиотекой. Участие в них приняли как местные историки краеведы, так и гости из Зарайска, Коломны и Рязани.

Клирик Христорождественского храма Луховицы протоиерей Иоанн Яноров прочел доклад: ?Духовно-нравственный облик св. блгв. князя Димитрия Донского?; доцент Коломенского педагогического института А.А. Шаблин: ?Наш край в эпоху Куликовской битвы?; рязанский краевед Л.В. Димперан: ?Битва на реке Воже ? предвестница победы на Куликовом поле?. Учащиеся музыкальной школы Луховиц дали небольшой концерт.

Также в конце сентября в центральной библиотеке совместно с Луховицким благочинием была проведена презентация книги местной писательницы и краеведа 3. Дубко ?Здесь мой причал?. Книга о Луховицкой земле, ее храмах, людях, зарисовки о природе. Издание ее приурочено к 625-летию победы на Куликовом поле.

Темы: Луховицкий округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.