Главная/Новости/2005/Сентябрь/26/

Богородское благочиние

Ногинскому Православному детскому саду исполнилось четыре года. В 2001 г. по инициативе протоиерея Михаила Ялова он был учрежден районным Управлением образования и приходом Богоявленского собора Ногинска. Сюда приводят своих детишек православные родители. ?Таких в нашем городе немало, между тем садик вмещает всего две группы ? не более тридцати малышей, да и тем порой бывает тесновато, ? говорит Мария Евтягина, мама двоих детсадовцев. ? А как хотелось бы, чтобы попасть в наш детский сад могли все желающие, ведь здесь такая удивительная атмосфера, чуткие, неравнодушные воспитатели, любящие детей и свою непростую, но необходимую работу!?

Каждый год празднование дня рождения начинается здесь с благодарственного молебна, так было и на этот раз. Вместе с духовником православного детского сада, клириком Богоявленского собора священником Николаем Голубиным молились дети, родители, сотрудники и все, кто пришел поздравить их в этот день. А потом были песни, хороводы, веселое представление, подарки? Дети были в восторге, родители радовались, глядя на них.

Сейчас православный садик ? ровесник многих своих воспитанников. Хочется надеяться, что ему суждена долгая, счастливая жизнь, и бывшие детсадовцы, повзрослев, еще приведут сюда детей и внуков!

Темы: Богородский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.