Главная/Новости/2005/Сентябрь/24/

Подольское благочиние

24 сентября праздновался день части отдельного Брестского ордена Александра Невского полка связи, базирующегося в поселке Ерино.

На праздник были приглашены заместитель главы Подольска О.А. Антонов и благочинный церквей Подольского округа протоиерей Олег Сердцев.

Командир части подполковник И.А. Лысенко рассказал об истории части за 66 лет со дня ее формирования.

В своем поздравительном слове отец Олег пожелал солдатам и офицерам помощи Божией в достойном несении их службы и подробно рассказал о многовековых традициях, связывающих Русскую армию и Русскую Православную Церковь, особо отметив выдающихся военачальников ? Кутузова, Суворова, Ушакова, известных своей глубокой верой. Также отец Олег подарил воинской части икону святого благоверного князя Александра Невского, с пожеланием, чтобы в части, награжденной орденом его имени, всегда была возможность обратиться с молитвой к этому знаменитому святому.

Затем состоялся праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами Подольска и Подольского района. В завершение праздника все были приглашены на праздничный обед в солдатскую столовую.

Темы: Подольский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.