Главная/Новости/2005/Сентябрь/22/

Павлово-Посадское благочиние

В соответствии с планом мероприятий, принятым комитетом по образованию Павлово-Посадского района Московской области, 22 сентября была проведена паломническая поездка в духовный центр России ? Троице-Сергиеву Лавру. Паломничество было приурочено к 625-летней годовщине Куликовской битвы, явившейся переломным моментом в истории становления российской государственности.

В поездке со стороны комитета по образованию Павлово-Посадского района участвовали председатель комитета С.Ю. Аргунова, директор методического центра Н.В. Федоскин, сотрудники комитета по образованию, методического центра, а также директора дошкольных и средне-образовательных учреждений городов Павловского Посада, Электрогорска и Павлово-Посадского района.

Со стороны Павлово-Посадского благочиния в поездке принимали участие благочинный Павлово-Посадского округа священник Александр Хомяк, а также священнослужители, входящие в состав координационного совета.

Основной целью поездки являлось паломничество к мощам преподобного Сергия Радонежского для моления о ниспослании Божьего благословения на совместные труды по воспитанию подрастающего поколения.

Для участников поездки была организована экскурсия по храмам Троице-Сергиевой Лавры. Огромный интерес вызвала экскурсия по залам Церковно-археологического кабинета Московской Духовной Академии, где представлены редкие образцы иконописи, отражающие развитие православной иконописной традиции в России, картины русских живописцев.


Темы: Павловопосадский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.