Главная/Новости/2005/Сентябрь/22/

Поздравительный адрес председателя Московской областной Думы В.Е. Аксакова

Ваше Высокопреосвященство! Уважаемый Владыка Ювеналий!

Сердечно поздравляю Вас с юбилеем ? 70-летием со дня рождения!

Искренне рад возможности выразить Вам свои добрые чувства глубокого уважения и признательности.

Для каждого человека такая дата ? волнующее событие, которое всегда знаменует определенные достижения в жизни.

Семь десятилетий Вашего жизненного пути ? это годы созидания и плодотворных трудов на благо Русской Православной Церкви и нашего народа, пример честного исполнения долга как священнослужителя и как гражданина своей Родины.

Сегодня жизнь Подмосковья невозможно представить без активного участия в ней Церкви. Годы Вашего управления Московской епархией стали для Подмосковья временем подлинного возрождения духовности и нравственности. Благодаря Вашей подвижнической деятельности во множестве восстанавливаются разрушенные монастыри и храмы, увеличивается количество приходов. Неоценимы Ваши благородные и неустанные усилия по объединению людей для созидательного труда, утверждению мира и согласия в обществе.

Выражаю надежду, что мы и впредь будем поддерживать доброе сотрудничество в решении тех задач, которые являются общими для всех жителей Подмосковья.

От всей души желаю Вам, Ваше Высокопреосвященство, доброго здоровья, благословенных успехов в Вашем служении на благо Русской Православной Церкви, Отечества и Московской области!

С глубоким уважением,

Председатель Московской областной Думы В.Е. Аксаков

22 сентября 2005 г.


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.