Главная/Новости/2005/Сентябрь/1/

Истринское благочиние

6 августа, в день памяти святых благоверных князей Бориса и Глеба, в Борисоглебском храме села Куртниково состоялось праздничное богослужение, возглавил которое благочинный церквей Истринского округа священник Димитрий Подорванов. В проповеди отец Димитрий напомнил прихожанам храма о подвиге святых благоверных князей и призвал верующих объединить усилия в восстановлении Борисоглебского храма.

Всем прихожанам особенно запомнится этот праздник, так как трудами настоятеля храма священника Димитрия Шмелева и общины на окраине села Куртниково состоялось конно-спортивное представление, посвященное престольному празднику. Выступления наездниц из спортивной школы ?Добрый пони? сопровождались народными казачьими песнями в исполнении фольклорного коллектива ?Казачий круг?. В празднике приняли участие многочисленные прихожане и гости храма, которые вместе с выступающими артистами исполняли хоровые народные песни. Много впечатлений от праздника осталось и у детей: для них было организовано катание на конной повозке.

***

1 сентября настоятель храма Крестовоздвижения села Дарна Истринского благочиния протоиерей Константин Волков совместно с главой администрации Ермолинского сельского округа посетил праздник "Дня знаний" в Ивановскои общеобразовательной школе в Агрогородке.

Сотрудничество храма и школы на протяжении многих лет стало доброй традицией и является духовной поддержкой для детей, родителей и педагогов.

На торжественной линейке с напутственными словами и поздравлениями к ученикам обратились директор школы, приглашенные гости, протоиерей Константин Волков. Затем был отслужен молебен на начало нового учебного года, после которого протоиерей Константин Волков окропил учеников святой водой и благословил на учебу.

После торжественной линейки протоиерей Константин Волков посетил классы начальной школы, сказал ребятам напутственные слова о вере Христовой и важности обращения в учебе к Богу и вручил детям подарки -иконки с изображением прп. Сергия Радонежского.

По просьбе педагогов отец Константин освятил в школе библиотеку и вновь оборудованные учебные кабинеты.

Темы: Истринский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.