Главная/Новости/2005/Сентябрь/1/

1 сентября в Домодедовской гимназии

1 сентября этого года стал настоящим праздником для учащихся Православной классической гимназии имени преп.Серафима Саровского. Новый учебный год гимназия начала в новом, только что отстроенном корпусе, о котором давно мечтали.

Праздник для детей и их родителей начался с Божественной литургии в соборе Всех святых, в земле Российской просиявших, которую возглавил директор гимназии, благочинный и настоятель протоиерей Александр Васильев. За богослужением учащиеся причастались Святых Христовых Таин. По окончании Литургии бьшо совершено молебное пение на начало учебного года, а затем торжественная линейка. С напутственным словом к детям обратился отец Александр, пожелавший им любить и беречь новую гимназию, относиться к ней как к Божиему дару и благословению. Затем от лица администрации выступила заместитель главы района И.К.Лукина, поздравившая и учеников, и преподавателей с Днем знаний и началом учебного года.

И вот наступил долгожданный момент - раздается первый в этом учебном году звонок, приглашающий всех на уроки в новое здание школы.

Почти завершилось строительство гимназии. Усердием протоиерея Александра Васильева за короткие сроки - 3 года - на территории собора было воздвигнуто четырехэтажное здание общей площадью 1500 кв.м. В новой школе просторные и светлые классы, большой спортзал, полноценно оборудованные спецкабинеты химии, физики и биологии, трудовая мастерская для мальчиков и кабинет домоводства для девочек, компьютерный класс и др. Конечно, еще много необходимо сделать, но главное - первый звонок на урок прозвенел, и прозвенел он в новых стенах, что явилось большим праздником для детей.

Священник Роман Торик

Темы: Домодедовский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.