Главная/Новости/2005/Июль/14/

Видновское благочиние

5 июля благочинным церквей Видновского округа священником Михаилом Егоровым, в сослужении настоятеля Покровской церкви деревни Десна-Буревестник священника Сергия Синицына, совершена закладка храма-часовни в честь Владимирской иконы Божией Матери в деревне Ватутинки. Храм будет построен усилиями Российского клуба Православных меценатов на участке, примыкающем к Калужскому шоссе.

***

6 июля настоятель Михаило-Архангельской церкви села Станиславль священник Николай Кондрашев освятил новые купола для звонницы храма.

***

9 июля в поселке Дубровский Булатниковского сельского округа ко дню 100-летия поселка силами прихода Троицкой церкви поселка Измайлово была сооружена придорожная часовня. На приходе Троицкого храма имеется чтимый образ Тихвинской иконы Божией Матери, который появился в храме в день своего празднования 9 июля 1994 года. Начиная с 1997 года в храме установилась традиция ежегодно совершать крестный ход в окрестностях поселка. В этом году был совершен крестный ход в Дубровский к установленной часовне. Крестный ход сопровождали многочисленные прихожане и жители окрестных деревень, по просьбе прихода крестный ход сопровождали сотрудники ДПС. В празднике принял участие глава местного округа Ю.Л. Ярыгин. Был отсужен молебен и освящена часовня. По освящении часовни настоятель Троицкого храма в Измайлово протоиерей Дмитрий Шпанько поздравил жителей поселка с 100-летним юбилеем и торжественно передал в дар освященную часовню. Глава местной администрации заверил жителей поселка о благоустройстве территории, которая на сегодняшний день для жителей поселков Дубровский, Битца и Вырубово стала духовным центром.

***

14 июля группа прихожан Тихвинской церкви города Троицка вместе с настоятелем священником Михаилом Фесенко совершила паломническую поездку по святым местам Подмосковья. 45 прихожан, взрослых и детей, посетили Давидову пустынь, святой источник в Талеже, Высоцкий мужской монастырь и Введенский женский монастырь в Серпухове.

***

14 июля благочинный церквей Видновского округа священник Михаил Егоров принимал участие в заседании районного оргкомитета по подготовке к празднованию 40-летия города Видное и 300-летию Успенской церкви.

Темы: Видновский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.