Главная/Новости/2005/Июнь/25/

Орехово-Зуевское благочиние

18 июня ко дню святой Троицы на приходе в Крестовоздвиженской церкви настоятелем священником Андреем Зозулей, ответственным по социальной работе была организована благотворительная акция. В этот день служащие храма посетили более 40 адресов инвалидов, малоимущих прихожан и раздали им продукты.

***

С 21 июня по 23 июня в Орехово-Зуевском благочинии состоялся слет православной молодежи, в котором участвовали воспитанники духовно-просветительского центра "Благовест" Орехово-Зуевского благочиния, учащиеся воскресной школы Крестовоздвиженского храма Орехово-Зуево и воспитанники юношеского православного клуба ?Подсолнух? при храме Иоанна Богослова в селе Могильцы Пушкинского благочиния. Идейными вдохновителями православного молодежного слета явились благочинный церквей Орехово-Зуевского округа священник Андрей Коробков, благочинный церквей Пушкинского округа протоиерей Иоанн Монаршек, настоятель Иоанно-Богословского храма в Могильцах протоиерей Илья Зубрий и настоятель Крестовоздвиженского храма Андрей Зозуля. Программа пребывания гостей была очень насыщенной. Недалеко от Крестовоздвиженского храма разбили палаточный лагерь. Каждое утро начиналось с молитвы, а после завтрака ребята помогали в реставрационных работах по восстановлению храма, после обеда и тихого часа ? занимались спортивными играми. Вечером перед ужином проводились православные беседы с духовенством. Второй день был посвящен экскурсиям по храмам Орехово-Зуево, а на 3-й день состоялся футбольный матч между командами ?Благовест? и ?Подсолнух?. Мы не будем углубляться в животрепещущие моменты, только скажем, что, как полагается, победила дружба. По окончании футбольного состязания ребята отправились на пикник, где в неформальной обстановке обменивались впечатлениями о прошедшей игре и состоявшейся встрече. Уже поздним вечером все собрались у прощального костра, искры которого, казалось, достигали небес.

***

25 июня, в доме культуры ?Спутник? в Ликино-Дулево, состоялся районный ?Бал медалистов?, на котором чествовались выпускники школ Орехово-Зуевского района, окончившие 11 классов с золотой и серебряной медалью. 94 человека были награждены за успехи в учебе серебряным знаком отличия и 24 ? золотым. Глава Орехово-Зуевского района А.П. Филиппов поздравил каждого и вручил медали и похвальные грамоты родителям медалистов и конверт с именной стипендией. По доброй традиции от лица благочинного церквей Орехово-Зуевского округа священника Андрея Коробкова со словами искренних поздравлений и добрых напутствий выступил настоятель Успенской церкви священник Алексий Демьянов и вручил молодежи иконы сщмч. Орехово-Зуевского Никиты и памятные подарки.

Темы: Орехово-Зуевский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.