Главная/Новости/2005/Май/29/

День славянской культуры и письменности в Химкинском благочинии

28 мая в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры учащиеся воскресной школы Георгиевского прихода в Долгопрудном совместно с родителями совершили паломническую поездку по святым местам Подмосковья.

Вначале паломники побывали в Покровском монастыре в Хотьково, где поклонились святым мощам родителей преподобного Сергия Радонежского преподобным Кириллу и Марии. Затем посетили Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, где под руководством опытного гида из духовной школы ознакомились с многочисленными святынями, приложились к святым мощам преподобного Сергия и многих других святых.

Возглавила группу паломников М.Н. Козлова, помощник главы администрации Долгопрудного, совмещающая работу в органах городской власти с преподаванием в воскресной школе.

***

29 мая в храме свв. апп. Петра и Павла в Химках состоялся выпускной вечер воспитанников воскресной школы.

За учебный год воспитанники активно участвовали в таких общественно-церковных мероприятиях, как Рождественские чтения, День Православной молодежи, Фестиваль воскресных школ Химкинского благочиния, Пасхальный фестиваль и День славянской письменности и культуры. Главным достижением стало то, что дети теперь поют за богослужением.

В этот день воспитанники своими выступлениями порадовали и духовенство храма, и своих родителей.

По завершении торжества настоятель храма игумен Владимир (Денисов) вручил воспитанникам памятные грамоты за активное участие в жизни воскресной школы. За праздничным чаепитием от воспитателей и родителей детям были вручены подарки.

Темы: Химкинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.