Главная/Новости/2005/Май/27/

Семинар в Воскресенске

27 мая в школе ?5 Воскресенска состоялся научно-практический семинар по теме: ?Возникновение жизни на земле. Научные и нравственные аспекты изучения темы в школьных курсах?.

В семинаре приняли участие священники Воскресенского церковного округа и преподаватели городских школ по биологии и истории.

Семинар открыла заведующая методическим кабинетом управления образования города С.А. Исламова. С приветственным словом к собравшимся обратился ответственный по религиозному образованию и катехизации Воскресенского благочиния протоиерей Леонид Плоский, подчеркнувший значимость совместной работы духовенства и учителей в деле воспитания и образования.

О изучении темы ?Возникновение жизни на земле? на уроках биологии рассказала преподаватель этой дисциплины в гимназии ?1 О.А. Куренкова. Особенности изучения этой же темы в курсе предмета истории были раскрыты преподавателем Л.Е. Бахтеевой (школа ?20).

Нравственные аспкты изучения названной темы в школьном курсе были рассмотрены в докладе ведущего специалиста управления образования И.Т. Письменной. Доклад протоиерея Леонида был посвящен православному осмыслению творения мира.

Темы: Воскресенский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.