Главная/Новости/2005/Май/21/

Спортивная поездка в Коломну

21 мая в Коломне состоялся спортивный праздник воскресных школ Московской области. Он проходит в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры, как правило, приходящимся на дни Святой Пасхи.

Праздник?первенство проводит областной Спортивный комитет по благословению митрополита Ювеналия уже в шестой раз. Впервые в этих состязаниях приняла участие сборная команда воскресных школ Люберецкого благочиния.

9 мая в Люберцах состоялись легкоатлетическая спартакиада среди воскресных школ благочиния ?Пересветовы старты?. Лучшие спортсмены ?Пересветовых стартов? сформировали сборную команду Люберецкого благочиния из 15 человек для участия в спортивном первенстве воскресных школ Московской области в Коломне. Костяк команды составили ученики воскресной школы ?Надежда? Свято-Троицкого храма в городе Люберцы.

Дети с воодушевлением боролись за победу в футболе, стритболе, веселых стартах, эстафете и перетягивании каната. В последнем состязании люберецкая команда-дебютант вышла в четвертьфинал. Близость к этой и другим победам вызвала в люберецой детской сборной решимость готовиться к следующей областной спартакиаде с полной отдачей.

Словом, разведка боем удалась. Известно, что важна не победа, а участие. Главное, что Пасху наши дети празднуют ?веселыми ногами?!


Темы: Люберецкий округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.