Главная/Новости/2005/Май/20/

Новая премьера в Люберцах

?Радостию друг друга обымем?!? ? поют во храмах на Пасху. Радостью Христова Воскресения хочется поделиться с ближними.

Поэтому, в православном театре при воскресной школе ?Надежда? Свято-Троицкого храма города Люберцы новая премьера! 20 мая впервые на сцене дома культуры им. Ухтомского, ?домашней? сценической площадке детского православного театра, представлена публике музыкальная пасхальная пьеса ?Иоланта?. Кстати, 2 мая юные актеры и организаторы постановки специально посетили одноименный оперный спектакль в Большом театре.

Ведь в основе пьесы лежит творческая переработка либретто известной оперы П.И.Чайковского на пасхальный сюжет. Воскрес Христос ? и вера в Его Воскресение открывает глаза незрячим! Автор варианта пьесы (на музыку Н.Паганини) ? священник Олег Матвейченко, директор воскресной школы ?Надежда?. Компьютерную обработку и компоновку фонограммы произвел священник Дионисий Синицын, клирик Свято-Троицкого храма и преподаватель в воскресной школе. Он же был звукооператором спектакля. Режиссер спектакля И. Матвейченко на этот раз включила в актерский состав и родителей меленьких артистов. Костюмы ? исторические и сказочные, а также декорации ? изображение сказочного сада 4 на 8 метров, подготовили тоже родители.

Публика, состоящая в основном из детей и прихожан храма, тепло встретила спектакль. Он понравился даже пятилеткам. Король, принцесса, рыцарь, цветы и ангелы и, конечно, счастливый конец. Христос ведь воскрес воистину!

И даже крылья у ангелов можно потрогать!


Темы: Люберецкий округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.