Главная/Новости/2005/Май/9/

Волоколамское благочиние

Клириками и прихожанами храма Рождества Богородицы на Возмище в Волоколамске по традиции в Пасхальные дни были посещены детское отделение Волоколамской Центральной районной больницы, где детям были вручены подарки и пасхальные угощения, а также детский сад ?9 Волоколамска, где дети организовали Пасхальный утренник, после которого им были вручены подарки и сладости. На Светлой седмице дети пришли в храм на богослужение, где получили иконки Воскресения Христова.

В день Пасхи все желающие по традиции поднимались на колокольню и с помощью звонаря храма звонили в колокола.

Приход Преображенской церкви села Спас Волоколамского района уже много лет окормляет СИЗО ?502 в Волоколамске. В Пасхальные дни настоятель посетил заключенных, поздравил с праздником и раздал подарки.

***

6 мая благочинный Волоколамского округа протоиерей Константин Попов поздравил ветеранов района, собравшихся на праздничный концерт в доме культуры Волоколамска, и подарил ветеранской организации икону св.вмч. Георгия Победоносца.

***

8 мая в приходе храма Рождества Богородицы на Возмище в Волоколамске настоятель протоиерей Константин Попов по окончании богослужения поздравил пришедших в храм ветеранов и тружеников тыла с праздником Победы и подарил ценные подарки и цветы. После богослужения настоятель вместе с прихожанами посетил ветеранов, не имеющих возможности придти в храм, на дому, где после поздравительных слов им были вручены подарки (бытовая техника) и цветы.

***

9 мая по окончании богослужения в Воскресенском соборе Волоколамска благочинным и духовенством округа были поздравлены пришедшие в храм ветераны, им были вручены подарки и цветы.

После богослужения благочинный и духовенство округа посетили мемориал 28-героям Панфиловцам, где были возложены венки. В 12-00 благочинный и духовенство округа возложили венки к вечному огню у мемориала в центре города, а затем приняли участие в праздничном митинге. В 16-00 благочинный и духовенство присутствовали на встрече с губернатором области Б.В. Громовым и прибывшим с ним в Волоколамск президентом республики Казахстан Н.А. Назарбаевым.


Темы: Волоколамский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.