Главная/Новости/2005/Май/3/

Светлый вторник в Коломне

3 мая пасхальные торжества в Коломне возглавил митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.

Утром Владыка в сослужении 40 священников совершил Божественную литургию и пасхальный крестный ход в Успенском кафедральном соборе. В сан протоиерея были возведены клирик Свято-Троицкого Ново-Голутвина монастыря священник Владимир Шалыгин, настоятель Троицкой церкви в Ловцах Луховицкого района иерей Алексей Михайлов и настоятель Казанской церкви села Ачкасово Воскресенского района священник Сергий Решетников.

Других патриарших и митрополичьих наград были удостоены клирики Коломенского, Луховицкого и Воскресенского благочиний. На этом богослужении студент Коломенской Духовной семинарии диакон Константин Веремеенко был рукоположен во священника. Владыка Ювеналий тепло поздравил всех коломенцев и пригласил их на дальнейшие торжества.

В Мемориальном парке города митрополит Ювеналий совершил молитву о защитниках Родины и возложил венок к памятнику.

Во Дворце культуры ?Коломна? состоялся традиционный праздничный вечер с поздравлениями владыки митрополита и главы города В.И. Шувалова. В пасхальном концерте приняли участие лучшие творческие коллективы города. Особенно запомнилось выступление хора Коломенской Духовной семинарии и оркестра Коломенского артиллерийского университета. Прозвучали не только пасхальные песнопения, но и мелодии Великой Победы.


Темы: митрополит Ювеналий, Коломенский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.