Главная/Новости/2005/Апрель/26/

Подольское благочиние

26 апреля, в преддверии праздника Пасхи и празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной войне, Подольским благочинием совместно с управлением по культуре и делам молодежи администрации Подольского района была организована и открыта выставка детского творчества.

Экспозиция разместилась в центре дополнительного образования детей поселка Шишкин лес и посвящена подвигу нашего народа и участию Церкви в Великой Отечественной войне. В открытии выставки приняли участие представители администрации Подольского района, благочинный церквей Подольского округа протоиерей Олег Сердцев, духовенство благочиния и многие дети, чьи талантливые работы разместились на стендах выставки.

Выступавшие на открытии единодушно говорили об огромном значении подобного рода мероприятий в деле патриотического и духовного воспитания подрастающего поколения. Не случайно выставка ?Память поколений? проходит под лозунгом ?Любовью и единением спасемся?. Среди экспонатов рисунки и поделки как учеников школ творчества Подольского района, так и многочисленные работы учащихся воскресных школ при храмах Подольского благочиния. Многие работы были заслуженно отмечены наградами организаторов выставки.

***

Стараниями прихожан в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Ерино написан новый трехъярусный иконостас. После разорения храма не осталось никаких документальных свидетельств об утраченных иконах и внешнем виде иконостаса. В течение нескольких лет прихожане принимали свое посильное участие в преображении храма. Молитвенной помощью одних прихожан, материальной поддержкой других, трудами иконописца-прихожанина Александра (Али) Айнетдинова с Божьей помощью ко дню Светлого Христова Воскресения состоялось освящение нового иконостаса.

Темы: Подольский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.