Главная/Новости/2005/Апрель/22/

Ступинское благочиние

20 апреля в здании администрации Ступинского района состоялась 3-я очередная встреча главы района П.И.Челпана с духовенством Ступинского церковного округа. Такие встречи проходят один раз в полгода. Инициатором встреч был благочинный Ступинского церковного округа священник Олег Оводков.

В этот раз поднимались вопросы совместной деятельности в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи, обсуждалось совместное проведение праздников 60-летия Победы, Дня Славянской письменности и культуры и др.

Основным объектом обсуждения стал вопрос об оформлении документации землепользования приходов. Начальник комитета по управлению имуществом и глава района пообещали содействовать в незамедлительном переоформлении надлежащей документации.

***

22 апреля в Ступинском доме культуры прошел районный конкурс посвященный 60-летию Победы. В конкурсе участвовали учащиеся городских школ. По приглашению отдела по делам молодежи Ступинского района, участие приняли и воспитанники воскресной школы при городском храме Всех святых, в земле Российской просиявших. Ребята показали инсценировку на военную тему под названием ? ?Ах война, что ты подлая сделала?. Воспитанникам воскресной школы были вручены благодарственные грамоты и памятные призы за участие.

Темы: Ступинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.