Главная/Новости/2005/Апрель/19/

Коломенское благочиние

После долгих лет ожиданий общине храма Иоанна Богослова возращена трапезная часть церковного здания. Торговый техникум переехал отсюда в здание бывшей школы ? 6. Так, одна из знаменитых церквей города обретает свою целостность.

***

14 апреля в Коломне завершились курсы подготовки преподавателей по предмету ?Основы Православной культуры?. Они впервые проходили на базе Коломенского Государственного педагогического института при участии преподавателей Коломенской Духовной семинарии. Все тридцать городских и сельских учителей, окончивших курсы, получили удостоверения государственного образца.

***

К празднику Пасхи Коломенский райпотребсоюз передал здание церкви великомученика Никиты в селе Северском Коломенского района общине этого храма. До сих пор здесь был магазин, и приход совершал богослужения в частном доме (бывшем клубе).

***

19 апреля в храме Вознесения Господня были освящены 10 колоколов, изготовленных в столице. Это дар одной из семей ? прихожан церкви. В тот же день новые колокола весом от 4 до 160 кг были подняты и установлены на звоннице. В Лазареву субботу впервые после десятилетий молчания раздался звон с Вознесенской колокольни.

Темы: Коломенский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.