Главная/Новости/2005/Апрель/19/

Солнечногорское благочиние

19 апреля в солнечногорском доме детского творчества ?Юность? прошла презентация книги ?России верные сыны?. Эта книга ? собрание школьных сочинений, написанных детьми по рассказам их бабушек и дедушек ? участников и свидетелей сражений Великой Отечественной. Сборник составлен по результатам Международного конкурса сочинений ?России верные сыны?.

Лауреатами его стали и воспитанники солнечногорского военно-патриотического клуба имени Александра Невского, созданного при Никольском храме: Леонид Кучин, Гордей Щукин, Наталья Гоева, Дмитрий Страшное, Анатолий Конкин и дедушка трех внуков Юрий Федорович Воробьев, чье послание также включено в книгу. Они были награждены дипломами второй степени, памятными медалями и получили в подарок новоизданные книги.

На вечере звучали стихи и песни о войне, был показан видеофильм ?За други своя?, рассказывающий о вкладе Православной Церкви в победу над фашизмом. Примечательно, что город Солнечногорск на конкурсе представляла православная молодежь, и презентация была отмечена вниманием духовенства: на ней присутствовал иерей Антоний Тирков, настоятель церкви Покрова Пресвятой Богородицы в село Головково. Его общим благословением и завершилось это торжественное мероприятие.

Темы: Солнечногорский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.