Главная/Новости/2005/Апрель/12/

Видновское благочиние

7 апреля настоятель Троицкой церкви поселка Мосрентген протоиерей Сергий Гуданов принимал участие в проводах военнослужащих части МЧС ?Вымпел? в Чечню. Каждый военнослужащий в знак благословения получил икону.

***

8 апреля настоятель Троицкой церкви поселка Мосрентген протоиерей Сергий Гуданов на городском призывном пункте Ленинского военкомата принял участие в начале весеннего призыва в ряды в Вооруженных сил.

***

8 апреля в воинской части поселка Петровское состоялся праздник, посвященный Дню противовоздушной обороны. Участие в мероприятии принимал настоятель воинского храма св. благоверного князя Александра Невского священник Сергий Свалов.

***

11 апреля в Покровской церкви деревни Десна проходило собрание священнослужителей Видновского благочиния, окормляющих воинские части района, и представителей воинских частей. Участие в собрании принимал председатель Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Московской епархии, благочинный Богородского округа протоиерей Михаил Ялов.

***

12 апреля в городе Видное в кинотеатре Искра и в школе ?3 проходило чествование ветеранов Великой Отечественной войны, жителей города Видное, награжденных медалью в честь 60-летия Победы. Участие в праздничных мероприятиях принимали: в кинотеатре Искра ? настоятель Богородицерождественской церкви села Тарычево игумен Иннокентий (Язвиков), в школе ?3 ? настоятель Казанской церкви села Сосенки священник Алексей Марченков. В этот памятный день все собравшиеся ветераны получили в знак благословения и благодарности образа Пресвятой Богородицы и великомученика Георгия.

Темы: Видновский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.