Главная/Новости/2005/Февраль/26/

Закрытие детского конкурса в Люберцах

26 февраля в Люберцах завершился конкурс детского творчества ?Купола Люберецкой земли?, который проходил в рамках II Подмосковных Рождественских образовательных чтений. Он был организован комитетом по образованию администрации города Люберцы и Люберецким благочинием. В этот день Священник Димитрий Мурзюков, благочинный церквей Люберецкого района, вручил победителям почетные грамоты и призы ? книги. Детей ? участников поздравил представитель комитета по образованию района.

По предложению комитета по образованию, при поддержке комитета по культуре Люберец торжественное награждение состоялось в городском Дворце культуры. В этот день школьники города собрались на финальный смотр школьных театральных коллективов ?Театральная весна 2005?. Среди зрителей были номинанты конкурса ?Купола Любецкой земли?, а так же их одноклассники, друзья, учителя и родители. В фойе была организованна выставка работ участников.

Священник Димитрий поблагодарил всех участников за усердие и творческое участие в конкурсе. Он выразил надежду, что это состязание юных художников и поэтов станет традиционным.

На сцену были приглашены призеры в трех номинациях: рисунок, поделка и стихи. Призы были подобраны по художественному профилю победителя. Детям, занявшим первые места, были вручены издания посвященные основам Православия, в частности, книга протоиерея Валентина Дронова ?Наташина азбука?. Зал отвечал дружными аплодисментами.

Итогами конкурса стал живой творческий отклик школьников района на православную тематику. Отражение духовной жизни Люберецкого края в работах детей демонстрирует их серьезный религиозный интерес. Глубина и символическое значение работ, которые представили светские образовательные учреждения дают надежду, что подрастающие школьники не являются ?потерянным поколением?.

Темы: Люберецкий округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.