Главная/Новости/2005/Январь/14/

Новости Каширского благочиния

Впервые благочинным церквей Каширского округа протоиереем Виталием Коценко 7 января была проведена Рождественская елка, на которой были собраны дети духовенства всего района. Кроме получения подарков, чаепития и предложенной программы, детям представилась возможность пообщаться друг с другом, увидеть, как много у них единомышленников, побыть в атмосфере настоящего праздника, где каждый разделяет твою веру и имеет те же интересы и заботы.

***

Объединенная воскресная школа благочиния провела праздник на Рождественской елке в Москве в спорткомплексе ?Олимпийском? 8 января, а 9 января в здании Каширского краеведческого музея пришедшим горожанам представила Рождественские концерт и спектакль, а также музыкальные выступления учеников школы. После концерта дети, как учащиеся воскресной школы, так и пришедшие зрители, получили подарки и были приглашены на праздничную трапезу.

***

14 января представители духовенства Каширского района посетили Рождественский концерт, традиционно проводимый в реабилитационном центре для детей из неблагополучных семей ?Семья?. Секретарь благочинного церквей Каширского округа иерей Валерий Сосковец от лица всего духовенства поздравил детей с праздником, после чего присутствующим были вручены подарки, а также детские молитвословы, катехизисы, иконы, календари с изображением храмов благочиния.

Центр ?Семья? постоянно сотрудничает с благочинием, проводит совместные праздники, беседы и лекции для детей. В совместных планах также проведение регулярных православных бесед с сотрудниками центра, которых здесь работает более 150 человек.

***

В сотрудничестве с комитетом образования Каширского района во всех школах района был проведен Рождественский конкурс под названием ?Рождество в сердце моем?. Были избраны три номинации: ученики младших классов готовят рисунки на Рождественскую тему, учащиеся средних классов подготовили Рождественские поделки, а ученикам старших классов была предложена творческая письменная работа на тему ?Что значит Рождество для меня и моей семьи?. Впервые проводимый в районе конкурс вызвал большой интерес. Поступают просьбы от директоров школ района сделать такие конкурсы ежегодными. Помимо грамот и подарков для авторов лучших работ предусмотрена публикация лучших сочинений в газете благочиния ?Кашира православная?, а также публикация фотографий лучших детских рисунков и поделок.

Темы: Каширский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.