Главная/Новости/2004/Декабрь/27/

Новости Воскресенского благочиния

16 ноября в день памяти новомучеников Воскресенских Петра (Орлинкова) и Сергия (Кедрова), принявших мученическую кончину в один день 16 ноября 1937 г. на полигоне Бутово, в церкви в честь Всех святых в земле Российской просиявших поселка Белоозерский состоялось торжественное богослужение. Божественную литургию совершало духовенство Воскресенского благочиния: благочинный округа священник Сергий Зибров, протоиерей Роман Сыркин, священник Андрей Безручко и другие священники благочиния.

***

22 декабря в Воскресенском районе состоялось открытие и освящение трех лечебных заведений: поликлиники в поселке Белоозерский, поликлиники в селе Барановское и корпуса гнойной хирургии во 2-ой городской больнице. Чин освящения совершил благочинный округа священник Сергий Зибров.

***

26 декабря участники конкурса сочинений на тему ?Какие храмы украшают Воскресенскую землю? ? ученики старших классов общеобразовательных школ Воскресенского района, ? во главе со священником Андреем Безручко и со своими учителями совершили паломническую поездку в Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь. Ребята приложились к святыням и на экскурсии ознакомились с историей монастыря.

***

27 декабря в Иоанно-Златоустовской церкви благочинный округа священник Сергий Зибров отслужил панихиду по воинам, погибшим в локальных войнах (Афганистане и Чечне). На панихиде присутствовали и молились ветераны локальных войн.

Темы: Воскресенский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.