Главная/Новости/2004/Декабрь/15/

Новости Видновского благочиния

6 декабря в храме благоверного князя Александра Невского воинской части, дислоцированной в поселке Петровское, была отслужена Божественная литургия по случаю престольного праздника храма. На службе присутствовало командование части и личный состав. По окончании Литургии полковник Ю.В. Одиноков вручил настоятелю храма священнику Сергию Свалову почетную грамоту от командования части ?За взаимное сотрудничество в деле воспитания воинского состава?

***

8 декабря в православной гимназии Покровской церкви дереревни Десна-Буревестник прошел общегимназический праздник, посвященный Введению во храм Пресвятой Богородицы и памяти вмч. Екатерины. Состоялась викторина, а учащиеся начальных классов подготовили небольшую постановку.

***

12 декабря Успенскую церковь города Видное посетили наследники древнего рода Апраксиных, храмостроителей Успенской церкви. По окончании Божественной литургии настоятель храма священник Михаил Егоров торжественно освятил храмовый образ -Успения Божий Матери, который был написан по заказу Елизаветы и Петра Апраксиных, которые и доставили его в храм и присутствовали на чине освящения. По окончании чина священник Михаил Егоров ознакомил гостей с ходом реставрационных работ и подготовкой к 300-летнему юбилею Успенской церкви.

***

15 декабря в городе Видное на площади перед кинотеатром ?Искра? состоялась торжественная отправка призывников Ленинского района в ряды Вооруженных Сил России. Присутствовал настоятель Троицкой церкви поселка Мосрентген протоиерей Сергий Гуданов.

Темы: Видновский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.