Главная/Новости/2004/Ноябрь/10/

Новости Пушкинского благочиния

6 ноября Софринская бригада оперативного назначения ВВ МВД РФ имеет тесные и добрые отношения с клириками Пушкинского благочиния во главе с благочинным протоиереем Иоанном Монаршеком. Так, в течение 2004 г. все клирики поочередно три раза в неделю посещали военнослужащих. А в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, в честь которого строится храм, духовенством Пушкинского благочиния был совершен молебен. С поздравительным словом к солдатам, офицерам и членам их семей обратился благочинный Пушкинского благочиния отец Иоанн.

Встреча закончилась концертом. Звучали духовные песни в исполнении Андрея Толокольникова, патриотические песни под гитару в исполнении бойцов бригады. С большим оживлением и радостью дети приняли Михаила Юсупова и других артистов цирка, показавших номера с участием животных.

***

7 ноября клирики Пушкинского благочиния посетили дивизию ракетно-космических войск города Софрино-1. Это первая встреча священнослужителей с офицерами и солдатами части. Состоялась духовная беседа, налажены отношения с командованием. Благочинный протоиерей Иоанн передал военнослужащим подарки: телевизор, три гитары и много других нужных солдатам вещей. Командование части в знак сердечной благодарности за посещение и духовное общение преподнесло отцу благочинному красочный альбом "Космические войска" и буклет об истории космических войск России, а также выразило надежду, что такие встречи станут регулярными.

***

10 ноября в день празднования иконы Божией Матери "Знамение" благочинный Пушкинского округа протоиерей Иоанн Монаршек совместно с клириками благочиния посетил Муниципальный приют (Дом престарелых) в поселке Ашукино.

Благочинный обратился с приветственным словом к сотрудникам приюта и всем проживающим в нем. В храме в честь вмч. Пантелеимона, который устроен здесь же, отслужили молебен. Были розданы привезенные иконы и фрукты. В приюте ждали этой встречи и готовились к ней. Прихожане храма иконы Божией Матери "Страстная" села Артемова исполненили под баян русские песни.

Темы: Пушкинский округ, силовые ведомства, благотворительность


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.